Строительство беседок

Телефон +7 930 063 26 13
besedki57@mail.ru

Банный комплекс "Баня+ гриль домик" 45 м2

Артикул: 39

1650000 р.

Стандартная комплектация с печью и полками

Получить консультацию
+7 930 063 26 13

Перейти в Whatapp
Дополнительные опции

Банный комплекс "Баня+ гриль домик" 45 м2 состоит из двух восьмигранных гриль домиков и соединенным между собой переходом. Общая площадь строения: 45 м2, вместимость до 16 человек. Основная часть гриль домика используется для приема гостей и приготовления пищи. В пристройке размешается раздевалка или душевая, во втором домике располагается баня, установлена печь и полки со скамейками. Стены гриль домика, бани и перехода- трехслойные (Блок-хаус/пеноплекс 8 мм/имитация бруса), крыша бани и крыша перехода утеплена пеноплексом 40 мм! Гриль домик в стандартном и исполнении пропитан снаружи грунтом Tikkurila Valtti Primer и бесцветной фасадной глазурью Valtti Color - Валтти Колор.

10 ОТЛИЧИЙ НАШИХ ГРИЛЬ БАНЬ И САУН:
1. Трехслойные утепленные стены 60 мм
2. Крыша с утеплителем "Пеноплекс 40 мм"
3. Дровянная печь Harvia M2
4. Обвязка из бруса 150х150 + лаговая система
5. Пропитка снаружи грунтом Valtit Primer Tikkurila и пропиткой Valtti Color
6. Полки и лавки в парной
7. Защитный экран печи
8. Сэндвич труба из нержавеющей стали 1,5 мм
9. Декоративные дверные ручки "Сук"
10. Антисептирование основания и половых лаг трудновымываемым составом для агрессивной среды , гарантия 50 лет!! Устанавливать баню можно прямо на грунт!

Площадь 45 м2
Гриль домик с баней собран и утеплен по собственной технологии, в парную установлена финская дровяная печь Harvia M2 и стационарные полки со скамейками.
Гриль домик с баней с наружи обработан финской пропиткой Тиккурила Ввалит колор и грунтом Валти Премьер
Гриль домик с баней устанавливается на обвязку из бруса 150х150 обработанную антисептиком для сложных и влажных условий, гарантия производителя на антисептик 50 лет
Стоимость изготовления площадки и фундамента для этого изделия не входит в стоимость, стоимость изготовления обсуждается отдельно!
Гриль установка не входит в стоимость данного изделия!

Утепление гриль бани, сауны, банных комплексов

Что такое гриль баня, гриль сауна или чум баня?

Гриль-баня, гриль-сауна, чум-баня- это стилизованные под этнические постройки кочевников -чумы и яранги. Чумы и яранги- это жилища оленеводов: саамов, ненцев, фино-угорских народов населяющих Север Европы. В прежние времена эти постройки изготавливались из жержей и оленьих шкур, устанавливались прямо на песчанныи, каменный грунт или моховое болото, а печью для этих строений был очаг собранный из камней собраных в тундре. Эти постройки были временными, не капитальными, легко разбирались и перевозились вслед за перемещением племени всед за кочующим стадом оленей.

Быстровозводимые чумы и яранги использовались многофункционально: для временного жилья, обогрева, приготовления мяса и конечно же для принятия бани. Для этого северяне разжигали в каменном очаге костер, камни от огня сильно нагревались и отдавали жар в помещение, а поливая на камни горячей водой -получали пар необходимый для парения. Температура в таких северных банях поднималась до 80 С градусов. В зимнее время Северяне после парения обтирались снегом, в теплое обливались холодной водой. Такие контрастные процедуры способствуют закалке организма, придают здоровья и лечат хворь в условиях Крайнего Севера.

В наши дни появилось много любителей нетрадиционной, а экстримальной  "Северной бани" и именно для них мы разработали эту линейку! Не путать с традиционной русской баней или финской сауной!

Утепление гриль бани/ гриль сауны.

Гриль баня/сауна изготовлена и утеплена по нашей собственной технологии. За основу взята финская каркасная технология изготовления гриль домиков из дерева и дополнена применением современных утеплителей "Пеноплекс" и "Фольгоизол" .

Стены гриль бани трех слойные: блок-хаус / фольгоизол /имитация бруса, такая технология исключает продувание стен через щели между блок-хаусом.

Кровля гриль бани/сауны трех слойные: внутреняя часть - имитация бруса/ пеноплекс 40 мм /OSB 12 мм (или фанера 10 мм)

Пол в бане/ сауне деревянный, шелевой. Утепление пола не требуется, так как баня/сауна устанавливается  плотно на шебень, мелкий камень или грунт, это исключает поддув из под пола, по этому принципу постоены все классические бани! Тепло в бане/сауне достигается за сщет избыточной мощности печи.

Приток воздуха, вентиляция.

Приток воздуха необходимый для горения печи и дыхания человека осуществляется сквозь специальные щели между стенами и панелями крыши, для регулирования температуры внутри помешения используются открывающиеся окна/двери.

Двери и окна.

Двери и окна в бане деревянные, классические, не утепленные, с одинарным остеклением. 

Фундамент и слив.

Гриль баня/сауна является быстровозвоимым и некапитальным строением, она не требует специального фундамента! Основание и лаги покрыты трудновымываемым антисептиком и может устанавливаться прямо на щебень, грунт или любую ровную отсыпаную площадку имеющую естественный слив. При заказе с установкой на свайный фундамент рекомендуется заказ опции "Теплый пол" и подшивка цоколя.

Фото чума-жилища и бани кочевых народов Севера.

Устройство слива в гриль бане, сауне, банных комплексах

Фундамент и слив

Гриль баня/сауна является быстровозвоимым и некапитальным строением, она не требует специального фундамента! Основание и лаги покрыты трудновымываемым антисептиком и может устанавливаться прямо на щебень, грунт или любую ровную отсыпаную площадку имеющую естественный слив. При заказе с установкой на свайный фундамент рекомендуется заказ опции "Теплый пол" и подшивка цоколя.

Преимущества

900 индивидуальных проектов беседок

Высокое качество

Ручная работа при изготовлении

20 видов готовых беседок для дачи, сада или летнего кафе (шестигранные, овальные, квадратные, прямоугольные с прямой, «китайской», купольной или вогнутой крышей) с выбором цвета конструкции.

Архангельский лес

Изготовление из натуральной сосны

Возможность разработки индивидуального чертежа беседки. Ее проект выполняется под заказ и предварительно создается вами на удобном «Конструкторе». Более 900 видов конструкций!

Технический контроль

Тестирование каждого изделия

Долговечные беседки из мелкослойной архангельской сосны с красивой текстурой, отменными показателями долговечности и прочности. Обновлять окрасочный слой можно лишь через 2 года эксплуатации!

Виртуальные туры

Панорамный вид беседок. 360 градусов обзор

Возникли вопросы? Звоните!

Тел. +7 930 063 26 13

Электронная почта